Instagram

В Instagram мой профиль tatiana_myrzilka

воскресенье, 7 февраля 2016 г.

СП. Текстильная закладка в технике "пицца". Отчёт.

Закончила шить закладки еще два дня назад,но такие пасмурные и темные дни были, что фотографировать было бесполезно. А сегодня, ура!, первый солнечный денек, правда холодно еще, весны хочется, пения птичек.... подснежники цветут вовсю, зацветает морозник... соскучилась я по весенним луковичным цветам, очень.

Итак, первый отчет по закладке в технике "пицца", МК очень подробно Оля проиллюстрировала фотографиями у себя в блоге Домик вышивающей кошки.

Честно говоря, мне сложно было в том плане, что со швейной машиной я на "Вы". И клеевую паутинку листами мне найти нигде не удалось, купила лентой и выкладывала рядочками, замучилась)) Зато, как жестко получилось, как-будто не тряпочки там, а толстый картон. Для себя усвоила такую классную вещь, как обработка края зигзагом в несколько этапов, ткань не крошится, смотрится супер! Впервые я такое делала)

В общем, вот они,мои закладочки из лоскутков:


Благодарю Олю за возможность попробовать себя в шитье текстильных штучек! И спасибо, что заглянули ко мне)

9 комментариев:

  1. Таня, какие солнечные закладки получились! Прелесть просто! ))) И даже не скажешь, что с машинкой на "вы" - всё так аккуратненько! Обработка края зигзагом и впрямь классная штука! Много где может пригодиться.))) Спасибо за участие в совместнике!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, это тебе спасибо! Теперь думаю над открыткой. Наверное ту, что с вышивкой делать не буду, выберу ту, что из кусочков ткани, выборочно, так ведь можно?

      Удалить
    2. Таня, можно всё, что душе захочется! )))Суть моего совместника - показать принцип и технологию сборки, варианты возможного декорирования, а дальше - свободное творчество всех участниц и полёт фантазии.)))

      Удалить
  2. Таня, очень аккуратные открытки, и какие-то солнечные, красивая работа

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, ты находишь? Спасибо) Мне очень приятно)

      Удалить
  3. Моя любимая цветовая гамма! Закладочки радуют глаз

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Для новичка значит совсем не плохо, я рада)

      Удалить