Instagram

В Instagram мой профиль tatiana_myrzilka

понедельник, 22 августа 2016 г.

Снежинки // Отчет по СП "Новогодний венок" // Котики

Всем привет!
Наверное не осталось ни одного человечка в блоге, не знающего о Галюхином СП "Новогодний венок". В этом месяце мы шили снежинки. Ну и очаровашки же они!


Поскольку мои снежинки пойдут не на венок, а сразу на елку, то третью снежинку позволила себе сшить по другой выкройке.


Со снежинками также попросимся в галерею "Украшаем елку 2017"



Этим же постом хочу показать своих котов, поскольку давно обещала. Фотографироваться не любят совершенно!

Старшенький - годовалый Уголек. Выдержанный, спокойный кот. Часто недовольный))



А младшенький - солнечный Рыжик. Ну как не Рыжик, если он рыженький с кончика носа до кончика пяточки, даже глазки рыженькие. Лучезарный паренек)) Мимо него ни муха не пролетит, ни жучок не проползет, ни одного растения без активного участия Рыжика не посадишь))



Напоследок цветочки, которых в этом году насеялось и выросло получастка. Все равно они безумно красивые и нравятся мне очень.


Спасибо, что остаетесь со мной, читаете меня, пишите мне. 
Это очень вдохновляет и поднимает настроение! 
До скорых встреч!

8 комментариев:

  1. Татьяна, мне нравятся снежинки :)
    Кошки с такими выразительными мордочками.

    ОтветитьУдалить
  2. Танюшик, привет! )))
    Рада познакомиться с твоими котиками. Просто замечательные ребята-зверята-котята! Да и вообще, котики - они все (для нас любителей кошек) замечательные-заМУРчательные.
    На днях слушали по радио передачу про кошек, там специалист рассказывал, что 2-х одинаковых кошек по характеру не бывает,все абсолютно разные и индивидуальные. Да это мы и так знали. У нас перед носом 3 котика с тремя разными характерами. И это здорово! )))

    С интересом я рассмотрела твои красивые снежинки. ))) Снежинки, кстати, тоже у участниц проекта индивидуальные, каждая рукодельница вносит своё видение. Я старалась придерживаться инструкции и то не удержалась, взяла не голубую нитку для узора. Секрет! Придёт время, увидишь. Но т.к. вчера начала процесс и внимательно прочитала инструкцию, то вышила снежинку (пока одну) в 3 нити и швом "Назад иголку". А ты, я смотрю, вышивала в 2 нити и стебельчатым швом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фетр с рисунками хорош! Я бы его использовала для задников изделий (игрушек) из пластиковой канвы. Или для новогодних флажков. Но в наших магазинах и специализированном "Леонардо" пока такого нет. Я в одном из магазинов покупала фетр в горох. Классный.
      Про новогодние флажки. Из красного фетра Света (Вдохновение +) делала флажки, а потом приклеивала вышивку ту, что мы у Яны вышиваем в проекте по её схемам. Идея с флажками интересная, но красный цвет я бы не взяла. А вот фетр со снежинками, звёздочками, возможно, да.

      Удалить
    2. Танюш, привет!
      Пока писала тебе ответ на первый комментарий, ты уже и второй накатала))
      Начну тогда с конца. Ты попала в точку с фетром со снежинками, я его использую на задник игрушек на пластиковой канве. А в снежинках идея была даже не вышивать строчки, оставить только рисунок, но как видишь не совсем удачно. На маленькой снежинке просто не помещается весь рисунок, не то пальто в общем. Я этот фетр в интернет-группе Вконтакте брала, уж и не помню в какой. Он такой был белый узор на синем и синий на белом, и тот, и тот хорош!
      Да, я вышиваю на игрушках стебельчатым швом, уж очень я его люблю. Он у меня связан с ностальгией о детстве с бабушкой, которая и учила меня азам рукоделия. К сожалению ее давно уже нет с нами. И в нашей семье рукоделю только я, остальные удивляются, зачем это вообще нужно)
      Я тоже уже заметила, что снежинки у девочек разные, и все такие хорошенькие! Хочется шить еще, но уж больно кропотливо.
      Так что жду твои красоты, уверена твои снежинки будут вне конкуренции!

      Удалить
  3. Чудесные котенятки:) Прям Уголек и Огонек! Снежинки интересные, объемные!

    ОтветитьУдалить
  4. снежинки очень хорошенькими получились! скорее бы новый год, чтобы увидеть всю эту красоту на елке!)

    ОтветитьУдалить